г. Кострома: гостиницы, карта, погода, расписание справочник Костромы | фото - город кострома, проезд и отдых

   
   

Главная > Новости Костромы > «Ночь искусств-2014» в Костроме

«Ночь искусств-2014» в Костроме

1 ноября 2014

В Костроме 3 ноября впервые стартует культурная акция «Ночь искусств». Год назад проект стартовал в Москве. Это серьезнейшая культурная акция в России для всех людей, любящих искусство.

Для костромичей в этом году подготовлены интересные культурно-образовательные программы.

Выставки, экскурсии, музыкальны и театральные представления, мастер-классы, поэтические вечера и творческие встречи с артистами, игровые программы, конкурсы для детей и многое другое состоятся в вечернее время 3 ноября.

Темой «Ночи искусств-2014» стало Творчество во всех его проявлениях. Девиз Ночи искусств-2014» — Участвуй и меняйся!

К мероприятию активно готовятся музеи, концертно-выставочные центры, библиотеки и галереи города.

Так, симфонический оркестр представит программу под названием «С музыкой легко и просто!», которая начнется в 18:00 в фойе третьего этажа ДК «Патриот». Артисты исполнят яркие композиции в самых разных жанрах и стилях, мелодии из любимых кинофильмов и мюзиклов, а также джазовые композиции в новых неожиданных аранжировках. После музыкальной части мероприятия запланирована творческая встреча.

В филармонии этим вечером выступят творческие коллективы, представляющие разные жанры эстрадного искусства: джазовый ансамбль, духовой и эстрадные оркестры.

В Музее природы будут организованы маршрутная игра «На пути к шедевру», турнир «галерея природы», а также мастер-класс по изготовлению открыток из скелетированных листьев.

В КВЦ «Губернский» пройдёт концерт различных народных коллективов из Костромы, Ярославля и Иванова, в муниципальной художественной галерее - выставка современной графики «Здесь и сейчас», мастер-класс «Рисуем кофе» и выступление студии старинного танца «Ренессанс», а в концертном зале «Возрождение» - спектакль народного театра по чеховским водевилям «Давай поженимся!».

 
 

Главная информация:

Районный центр Костромской области.
Общая площадь земель в городской черте – 144,5 кв.м.
Численность постоянного
населения на 01.01.2014 г. – 279,3 тыс. чел.

Подробнее о городе...

 
 

Как доехать до Костромы:

Кострома - крупный областной центр, сюда можно доехать на поезде или автобусе различных городов: Москвы, Владимира, Иваново...
Смотреть расписание поездов...

Туризм, отдых и досуг. Обзоры и анонсы тур.сайтов: Подробнее...