г. Кострома: гостиницы, карта, погода, расписание справочник Костромы | фото - город кострома, проезд и отдых

   
   

Главная > Новости Костромы > Гастроли юных костромичей в Боснии и Герцеговине

Гастроли юных костромичей в Боснии и Герцеговине

2 июля 2009

Детский ансамбль «Венец» и еще 40 ребят из коллективов дворца творчества детей и молодежи приехали из заграничного турне. Танцевальные и певческие коллективы дали концерты в Боснии и Герцеговине. Везде талантливых ребят встречали полные залы, в которых зрители тепло приветствовали маленьких артистов и со слезами на глазах пели вместе с ними незабываемые хиты «Катюша», «Калинка» и многие другие.

Ребята жили в сербских семьях, посетили экскурсии, много общались. Приехав домой, они с восторгом рассказывают о том, каким душевным теплом были окружены в гостях, как щедро и гостеприимно их встречали. А сколько подарков они привезли!

Самое главное, что дети на деле поняли, что такое дружба между народами, поняли, как много общего есть у людей! Они увидели, что искусство может объединять людей с разной культурой, языком, живущих далеко друг от друга.

Домой дети привезли сувениры, фотографии, выучили песни и танцы тех стран, где они побывали. На экскурсии в полуразрушенной православной церкви им даже подарили икону ручной работы «Крещение Иисуса Христа».

О своей поездке ребята уже сочинили песню.

 
 

Главная информация:

Районный центр Костромской области.
Общая площадь земель в городской черте – 144,5 кв.м.
Численность постоянного
населения на 01.01.2014 г. – 279,3 тыс. чел.

Подробнее о городе...

 
 

Как доехать до Костромы:

Кострома - крупный областной центр, сюда можно доехать на поезде или автобусе различных городов: Москвы, Владимира, Иваново...
Смотреть расписание поездов...

Туризм, отдых и досуг. Обзоры и анонсы тур.сайтов: Подробнее...