г. Кострома: гостиницы, карта, погода, расписание справочник Костромы | фото - город кострома, проезд и отдых

   
   

Главная > Новости Костромы > День добрых дел.

День добрых дел.

2 октября 2009

В 1990 году Генеральная Ассамблея ООН объявила 1 октября Международным днем пожилых людей. Сначала этот праздник начали отмечать в Европе, затем в Америке, а сегодня – это День празднуют люди преклонного возраста во всем мире.

Прогрессивная общественность нашей планеты хочет защитить права пожилых людей, сосредоточить внимание на создании общества для всех возрастов. Самое главное, чтобы люди не только жили дольше, но чтобы их жизнь была более качественной, разнообразной, полноценной и приносящей удовлетворение.

В этот день общественные организации устраивают благотворительные акции, проводят конференции и фестивали, посвященные правам пожилых и их роли в обществе.

Костромская молодежь 1 октября тоже вышла на улицы города, чтобы поздравить старшее поколение. Людям преклонного возраста дарили цветы, открытки, буклеты с советами медиков, как дожить до ста лет. На скамейках устраивались шашечные баталии.

Телерадиокомпания Костромы решила не только рассказать по телевидению о добрых делах и акциях земляков, но приготовила подарки для обитателей домов - интернатов. Более сотни универсальных многочастотных приемников были подключены в палатах одиноких стариков. Александр Фишер, шеф-редактор службы радиовещания ГТРК «Кострома» сказал: «Радио - это способ общения с каждым из вас. Есть палаты, где живут люди, которые не могут ходить, лежачие. И в каждую из этих палат мы ставим, дарим вам радиоприемник».

В ближайшее время подарочные радиоприемники отправятся и в районы области. Подарки от гостелерадиокомпании «Кострома» ждут в Семеновском, Вонышевском и Кологривском домах-интернатах.

Внимание всегда приятно, особенно его ценят пожилые костромичи, которые преображаются на глазах в этот день. Расправляют плечи, на лицах расцветают улыбки. Надежда Козлова говорит: «Мне ничего лично не надо, одно доброе слово - и это уже будет поддержка, я вам очень-очень благодарна».

 
 

Главная информация:

Районный центр Костромской области.
Общая площадь земель в городской черте – 144,5 кв.м.
Численность постоянного
населения на 01.01.2014 г. – 279,3 тыс. чел.

Подробнее о городе...

 
 

Как доехать до Костромы:

Кострома - крупный областной центр, сюда можно доехать на поезде или автобусе различных городов: Москвы, Владимира, Иваново...
Смотреть расписание поездов...

Туризм, отдых и досуг. Обзоры и анонсы тур.сайтов: Подробнее...