г. Кострома: гостиницы, карта, погода, расписание справочник Костромы | фото - город кострома, проезд и отдых

   
   

Главная > Новости Костромы > День рождения Костромской Снегурочки

День рождения Костромской Снегурочки

3 апреля 2009

4 апреля 2009 года в Костроме пройдет праздничная презентация бренда «Сказочная Кострома – родина Снегурочки». Бренд был официально зарегистрирован в январе этого года. Все мероприятия разработала и организовала Администрации Костромской области и города в рамках программы «Кострома и Берендеево царство – родина Снегурочки».

В этнографическом и ландшафтном музее-заповеднике «Костромская слобода» намечено устроить грандиозный праздник, который начнется в 11.30 утра. Программу праздника планируется начать с выставки – продажи детских рисунков и поделок, посвященных Снегурочке. Здесь же будет организована ярмарка народных промыслов «Край Снегурочки». В течение дня пройдут интерактивные, анимационные программы с участием сказочных персонажей. В избе Мухина планируется провести мастер-класс по изготовлению игрушек и предметов домашней утвари. Выступит ансамбль гармонистов «Махоня», ансамбль народной песни «Дарина», Театр кукол со своей программой. Вы увидите и услышите представителей детских и молодежных организаций: «Серебрята России», вокальная студия «Дебют» со своим «Сказочным концертом», ансамбль «Дарина».

Весь праздник будет работать «Почта Снегурочки». Любой гость, даже самый маленький может опустить письмо-поздравление для снегурочки в специальный почтовый ящик. До праздника такие поздравления принимаются по адресу: ул. Ленина д.3. Победителей конкурса поздравлений ждут призы от Костромской Снегурочки, а в гостиной Снегурочки организаторы устроят выставку лучших детских поздравлений.

Гости из разных городов и поселков области приедут для участия в этом празднике. Баба Яга из п. Кукобой, Князь Мышь и Мышка из г. Мышкин, Царь Берендей из г. Переславль – Залесского, Овца из г. Тутаев, Гаврила ямщик из г. Гаврилов Ям, Данила – мастер из г. Данилов. Самыми главными на празднике будут Костромская Снегурочка, Всероссийский Дед Мороз и Новогодник. Все они будут участвовать в театрализованном представлении «Подарок для Костромской Снегурочки».

Изюминкой праздника обещает стать кулинарный конкурс «Фирменное блюдо Костромской Снегурочки», в котором примут участие кафе, бары, пиццерии и рестораны Костромы.

Официальная часть мероприятий состоится в Администрации Костромы. Здесь пройдет презентация бренда «Сказочная Кострома – родина Снегурочки», а так же будут представлены туристические маршруты, нацеленные на развитие бренда.

Добро пожаловать на яркий, необыкновенный праздник, который Вам подарит незабываемые впечатления и массу положительных эмоций!

 
 

Главная информация:

Районный центр Костромской области.
Общая площадь земель в городской черте – 144,5 кв.м.
Численность постоянного
населения на 01.01.2014 г. – 279,3 тыс. чел.

Подробнее о городе...

 
 

Как доехать до Костромы:

Кострома - крупный областной центр, сюда можно доехать на поезде или автобусе различных городов: Москвы, Владимира, Иваново...
Смотреть расписание поездов...

Туризм, отдых и досуг. Обзоры и анонсы тур.сайтов: Подробнее...