г. Кострома: гостиницы, карта, погода, расписание справочник Костромы | фото - город кострома, проезд и отдых

   
   

Главная > Новости Костромы > Нашествие диких кабанов

Нашествие диких кабанов

3 августа 2009

В Красносельском районе Костромской области – настоящее бедствие! Жители деревень страдают от нашествия диких кабанов.

Эти сильные и большие животные выходят из леса после полуночи и следуют за своим предводителем в деревню. Там они успешно выкапывают картошку, которую очень полюбили.

Вес взрослого кабана может достигать 200 килограммов, а высота в холке – до метра. Длина клыков – 10 сантиметров. Дикие свиньи – страшная сила.

В охотоуправлении области заверили, что сейчас кабанов не стоит опасаться – они сытые и нападать на человека не будут. А их нашествие – сезонное явление. Они просто очень любят молодые картофельные побеги и приходят ими полакомиться.

В Красносельском районе – заповедная зона, стрелять в кабанов запрещено. «Зверь это чувствует, и естественно, в этих районах его плотность высокая» - говорит начальник охотуправления Костромской области Виктор Глущенко. Но жителям деревень от этого не легче. Лесные вандалы уничтожают их урожай. Им порекомендовали строить надежные заборы вокруг своих огородов, высотой не ниже полуметра. Пенсионеры (а это основные жители деревень) кто как может, защищаются от непрошеных гостей: кто колючую проволоку приспособил, кто расставил пугала, жестяные банки и белые флаги. Выходить из дома с наступлением темноты боятся не то, что люди – даже собаки.

Дикие звери орудуют по всей области и уйдут в лес не скоро.

Плохие новости для жителей, страдающих от прожорливых соседей…

 
 

Главная информация:

Районный центр Костромской области.
Общая площадь земель в городской черте – 144,5 кв.м.
Численность постоянного
населения на 01.01.2014 г. – 279,3 тыс. чел.

Подробнее о городе...

 
 

Как доехать до Костромы:

Кострома - крупный областной центр, сюда можно доехать на поезде или автобусе различных городов: Москвы, Владимира, Иваново...
Смотреть расписание поездов...

Туризм, отдых и досуг. Обзоры и анонсы тур.сайтов: Подробнее...