г. Кострома: гостиницы, карта, погода, расписание справочник Костромы | фото - город кострома, проезд и отдых

   
   

Главная > Новости Костромы > Фестиваль фейерверков в Костроме

Фестиваль фейерверков в Костроме

4 августа 2010

В Костроме сегодня полным ходом идет подготовка к шоу года - фестивалю фейерверков "Серебряная ладья". За 5 лет существования, этот праздник полюбился и костромичам, и гостям города. Отмечается он всегда широко и ярко.

Так, в прошлом, 2009 году, более 10 тысяч зрителей на набережной любовались светящимися водопадами, падающими звездами, распускающимися огненными цветами.

В этом году темой праздника будет 65-летие великой Победы. Лейтмотивом фестиваля станет мелодия "Вечная любовь"из кинофильма "Тегеран-43".

В конкурсе будут принимать участие команды из Питера, Сыктывкара и Москвы. Они уже показывали свое мастерство в прошлом году и успели завоевать любовь зрителей. А вот команды "Салют "Поволжье"из Саратова и студия "Минергис" из Чешской республики приедут в Кострому впервые.

Фестиваль "Серебряная ладья", благодаря своей популярности, получил статус международного. В составе жюри - французский продюсер пиротехнического конкурса в Куршевеле, Дельфин Пикара. Предполагается, что 14 августа в 22-00 шоу фейерверков увидят более 100 тысяч зрителей.

Шоу будет транслироваться в прямом эфире - радиостанцией "Серебряная ладья". Нужно только настроить приемники на частоту 107 и 4 FM.

 
 

Главная информация:

Районный центр Костромской области.
Общая площадь земель в городской черте – 144,5 кв.м.
Численность постоянного
населения на 01.01.2014 г. – 279,3 тыс. чел.

Подробнее о городе...

 
 

Как доехать до Костромы:

Кострома - крупный областной центр, сюда можно доехать на поезде или автобусе различных городов: Москвы, Владимира, Иваново...
Смотреть расписание поездов...

Туризм, отдых и досуг. Обзоры и анонсы тур.сайтов: Подробнее...