г. Кострома: гостиницы, карта, погода, расписание справочник Костромы | фото - город кострома, проезд и отдых

   
   

Главная > Новости Костромы > Выставка «Красота Божьего мира»

Выставка «Красота Божьего мира»

7 апреля 2014

4 апреля в костромской художественной школе имени Н.П. Шлеина состоялось открытие выставки «Красота Божьего мира», посвященной 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского. В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие художники, общественность, преподаватели школ, представители Администрации города.

«Красота Божьего мира» – конкурс, направленный на духовно-нравственное просвещение детей, которое помогает видеть окружающий мир в свете православного мировоззрения, на приобщение юных художников к мировой культуре и, прежде всего, к православной, позволяющей воспитать и сохранить в молодом поколении нравственные устои, любовь к семье, дому, друзьям, Отечеству.

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится с 2005 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.

В конкурсе в Костроме приняли участие более 70 юных костромичей, обучающихся в общеобразовательных школах, гимназиях и лицеях, центрах детского творчества.

 
 

Главная информация:

Районный центр Костромской области.
Общая площадь земель в городской черте – 144,5 кв.м.
Численность постоянного
населения на 01.01.2014 г. – 279,3 тыс. чел.

Подробнее о городе...

 
 

Как доехать до Костромы:

Кострома - крупный областной центр, сюда можно доехать на поезде или автобусе различных городов: Москвы, Владимира, Иваново...
Смотреть расписание поездов...

Туризм, отдых и досуг. Обзоры и анонсы тур.сайтов: Подробнее...