г. Кострома: гостиницы, карта, погода, расписание справочник Костромы | фото - город кострома, проезд и отдых

   
   

Главная > Новости Костромы > Новый музей в Костроме

Новый музей в Костроме

7 июня 2013

В Костроме открылся новый музей.
Музей народных промыслов «Петровская игрушка» уже начал принимать посетителей и благодарные отзывы в книгу отзывов и предложений.

Это и не удивительно! Такие музеи всегда нравятся посетителям - здесь можно не просто посмотреть на экспонаты, но и сделать что-то самим своими руками под руководством опытных мастеров.

Музей сегодня насчитывает 1000 экспонатов. Среди знаменитых работ - творения мастера гончарного дела Павла Иванова из села Петровское (Сусанинского района).

«Наш музей народных промыслов будет отличаться от обычного музея, - сообщил один из его создателей - народный мастер Михаил ШМАРОВ,– Здесь любой желающий сможет увидеть, как в течение 10 минут без каких-либо инструментов, из обычного комочка глины получается настоящее произведение народного искусства – окарина или, как говорят в народе, свистулька».

Интересно и познавательно - увидеть, как создаётся и расписывается глиняная посуда, как лепят игрушки; поучаствовать в мастер-классах; приобрести на память необычную глиняную игрушку или свистульку.
Добро пожаловать в новый музей!

Адрес и часы работы музея:
ул. Ерохова, д. 4.
с 9 до 18 часов
Дополнительную информацию можно получить по телефону (4942) 47-20-66.

 
 

Главная информация:

Районный центр Костромской области.
Общая площадь земель в городской черте – 144,5 кв.м.
Численность постоянного
населения на 01.01.2014 г. – 279,3 тыс. чел.

Подробнее о городе...

 
 

Как доехать до Костромы:

Кострома - крупный областной центр, сюда можно доехать на поезде или автобусе различных городов: Москвы, Владимира, Иваново...
Смотреть расписание поездов...

Туризм, отдых и досуг. Обзоры и анонсы тур.сайтов: Подробнее...