г. Кострома: гостиницы, карта, погода, расписание справочник Костромы | фото - город кострома, проезд и отдых

   
   

Главная > Новости Костромы > Малый театр в Костроме

Малый театр в Костроме

8 июня 2010

31 мая стартовал Всероссийский проект "Малый театр - Великой Победе". Он посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходит в городах Поволжья: Москве-Ярославле-Костроме-Казани-Самаре-Саратове-Волгограде-Нижнем Новгороде-Плесе-Иваново. Сегодня артисты Малого театра в Костроме.

Гастрольная программа театра состоит из двух частей: праздничный концерт с музыкой и песнями военных лет и спектакль "Свадьба, свадьба, свадьба!", поставленный по произведениям Чехова. Юрий Соломин в интервью РИА Новости сказал: "Мы решили объединить эти две великие даты: 65 лет Великой Победы и 150-летие со дня рождения русского классика, выдающегося русского прозаика и драматурга Антона Павловича Чехова. Все наши спектакли, конечно, будут бесплатными - это наш подарок ветеранам."

Такие знаменитости, как Ирина Муравьёва, Борис Невзоров, Александр Клюквин во главе с руководителем театра Юрием Соломиным ездили по Костроме, побывали на площади Мира, встречались с костромичами, провели пресс-конференцию, посвященную Победе. Для костромских фронтовиков в зале областной филармонии прозвучали песни военных лет. "Эх, дороги", "Смуглянка", "Вьётся в тесной печурке огонь". В исполнении любимых актёров музыка молодости и Победы вызвала у стариков невольные слёзы.

Спасибо дорогим артистам за их благородную миссию!

 
 

Главная информация:

Районный центр Костромской области.
Общая площадь земель в городской черте – 144,5 кв.м.
Численность постоянного
населения на 01.01.2014 г. – 279,3 тыс. чел.

Подробнее о городе...

 
 

Как доехать до Костромы:

Кострома - крупный областной центр, сюда можно доехать на поезде или автобусе различных городов: Москвы, Владимира, Иваново...
Смотреть расписание поездов...

Туризм, отдых и досуг. Обзоры и анонсы тур.сайтов: Подробнее...