г. Кострома: гостиницы, карта, погода, расписание справочник Костромы | фото - город кострома, проезд и отдых

   
   

Главная > Новости Костромы > Выставка работ художника Юрия Юзенкова в Костроме

Выставка работ художника Юрия Юзенкова в Костроме

10 апреля 2014

Сегодня в Костроме открывается выставка работ Юрия Юзенкова. Поклонников творчества известного художника ждут в выставочном зале имени Татьяны и Николая Шуваловых.

В экспозиции будут представлены масляные работы в реалистической технике.

Юрий Юзенков пишет в разных жанрах и выставляет свои работы с 2007 года. Первая персональная выставка «Живопись. Графика» состоялась в Красносельском музее ювелирного и народно-прикладного искусства. Здесь были представлены более 300 живлписных и графических работ.

В 2012 году Юрий Юзенков представил на суд зрителей серию картин "Мир пастели". В марте 2013 - выставка "Голубые краски Костромы" , затем выставка портретов "Мои знакомые". Прошлой осенью в Костромском областном Доме народного творчества состоялась еще одна персональная выставка под названием "Акварель".

Юрий Юзенков родился в Костроме в 1963 году. Учился в художественной школе имени Н. П. Шлеина. Закончил художественно-графический факультет Костромского педагогического института имени Н. А. Некрасова. С 1987 года в течение десяти лет был преподавателем рисунка и живописи в Красносельском училище художественной обработки металлов, где возглавлял комиссию живописи. С 1997 года по настоящее время преподает живопись в Костромском государственном технологическом университете на специальности "Художественное проектирование ювелирных изделий".

Работы Юрия Юзенкова находятся в музеях Костромской области, а также в частных коллекциях в нашей стране и за рубежом: в Англии, США, Литве, Дании, Германии, Израиле, Франции, Финляндии, Нидерландах.

 
 

Главная информация:

Районный центр Костромской области.
Общая площадь земель в городской черте – 144,5 кв.м.
Численность постоянного
населения на 01.01.2014 г. – 279,3 тыс. чел.

Подробнее о городе...

 
 

Как доехать до Костромы:

Кострома - крупный областной центр, сюда можно доехать на поезде или автобусе различных городов: Москвы, Владимира, Иваново...
Смотреть расписание поездов...

Туризм, отдых и досуг. Обзоры и анонсы тур.сайтов: Подробнее...