г. Кострома: гостиницы, карта, погода, расписание справочник Костромы | фото - город кострома, проезд и отдых

   
   

Главная > Новости Костромы > Новая достопримечательность Костромы

Новая достопримечательность Костромы

10 сентября 2009

Приехав в Кострому, обязательно приходите на главную площадь города, которая в простонародье зовется «сковородка». Здесь Вы увидите интересный памятник, который в последнее время стал самой яркой городской знаменитостью. Это бронзовая фигура собаки, названная Дружком. Дружка уже успели полюбить и взрослые, и дети: все хотят погладить и приласкать грустного и милого пса.

А один предприимчивый человек поставил у скульптурки настоящую копилку, куда неожиданно стали с огромным желанием бросать деньги прохожие. Эти деньги затем отправляются в городской Центр поддержки животных. Пес стал настоящим добытчиком и кормильцем многих обездоленных и брошенных кошек и собак!

Елена Лаврентьева, врач-ветеринар Центра передержки животных г. Костромы, говорит: «Мы не ожидали вообще такого подарка. Спасибо огромное тому предпринимателю, который её установил. Вы знаете, когда мы приезжаем туда, нам даже деньги прямо в руки дают. Низкий всем поклон.»

За неделю отзывчивые горожане пожертвовали животным около 13 тысяч рублей. Деньги из копилки вынимаются строго по протоколу, каждый день.

Люди шутят: « С появлением копилки грустный взгляд Дружка повеселел!» А сотрудники Центра уже мечтают о том времени, когда смогут построить теплые вольеры для своих бездомных питомцев.

Хорошие новости!

 
 

Главная информация:

Районный центр Костромской области.
Общая площадь земель в городской черте – 144,5 кв.м.
Численность постоянного
населения на 01.01.2014 г. – 279,3 тыс. чел.

Подробнее о городе...

 
 

Как доехать до Костромы:

Кострома - крупный областной центр, сюда можно доехать на поезде или автобусе различных городов: Москвы, Владимира, Иваново...
Смотреть расписание поездов...

Туризм, отдых и досуг. Обзоры и анонсы тур.сайтов: Подробнее...