г. Кострома: гостиницы, карта, погода, расписание справочник Костромы | фото - город кострома, проезд и отдых

   
   

Главная > Новости Костромы > Актриса Ирина Лачина проведет экскурсию в Щелыково

Актриса Ирина Лачина проведет экскурсию в Щелыково

10 декабря 2014

14 декабря, в рамках проекта "Звездные экскурсии", известная российская театральная и киноактриса Ирина Лачина проведет авторскую экскурсию по Государственному мемориальному и природному музею-заповеднику А. Н. Островского "Щелыково".

С 16 ноября, в течение месяца российские актеры, режиссеры и музыканты в роли экскурсоводов проведут всех желающих по самым интересным и ярким экспозициям в разных регионах России - по многочисленным музеям, галереям, заповедникам и другим памятникам культуры, расположенных в разных регионах.

В проекте "Звездные экскурсии" участвуют 12 музеев из различных регионов России. Цель проекта – привлечь внимание общества к вопросам развития культуры и сохранения культурно-исторического наследия страны, возродить интерес россиян к национальным культурным объектам и к богатейшему наследию отечественной культуры. Экскурсии будут проводить известные актеры – Мария Порошина, Юлия Зимина, Дарья Мороз и др.

Проект «Звездные экскурсии» продлится до конца декабря 2014 года.

Поездка в усадьбу станет восьмым мероприятием "Звездных экскурсий".

Усадебный дом, с которым познакомит участников мероприятия "звездный гид", представляет собой хорошо сохранившееся двухэтажное деревянное здание конца XVIII - начала XIX века. Мемориальная экспозиция, расположенная на первом этаже, хранит коллекцию подлинных вещей, принадлежавших драматургу и его семье, предметов интерьера дома.

Гости мероприятия увидят столовую, где собирались члены семьи и гостившие друзья драматурга. Далее экскурсия проследует в просторную светлую комнату – кабинет, где работал Александр Николаевич. Отдельная выставка на антресольном этаже дома посвящена знаменитой актрисе Малого театра Александре Александровне Яблочкиной, прославившейся, в том числе выдающейся игрой в таких работах А. Н. Островского, как "Волки и овцы", "Бешеные деньги", "На всякого мудреца довольно простоты" и многие другие.

Экскурсия с Ириной Лачиной состоится 14 декабря 2014 года в 14:00 по адресу: Костромская обл., Островский р-н, с. Щелыково.

 
 

Главная информация:

Районный центр Костромской области.
Общая площадь земель в городской черте – 144,5 кв.м.
Численность постоянного
населения на 01.01.2014 г. – 279,3 тыс. чел.

Подробнее о городе...

 
 

Как доехать до Костромы:

Кострома - крупный областной центр, сюда можно доехать на поезде или автобусе различных городов: Москвы, Владимира, Иваново...
Смотреть расписание поездов...

Туризм, отдых и досуг. Обзоры и анонсы тур.сайтов: Подробнее...