г. Кострома: гостиницы, карта, погода, расписание справочник Костромы | фото - город кострома, проезд и отдых

   
   

Главная > Новости Костромы > ЛЫЖНЯ РОССИИ-2012

ЛЫЖНЯ РОССИИ-2012

11 февраля 2012

12 февраля в костромской области пройдет "ЛЫЖНЯ РОССИИ-2012"- одно из самых масштабных зимних спортивных мероприятий в России. "Лыжня России" проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником.

Место проведения XXX открытой Всероссийской лыжной гонки "Лыжня России-2012" - поселок Караваево, где в соревнованиях примут участие около 2500 человек. Все желающие от 12 до 70 лет, как профессионалы, так и любители смогут пробежаться по подготовленному маршруту.

Гонка стартует в 70 регионах России с общим количеством участников более 500 тысяч человек и не имеет себе равных и по числу участников, и по географическому охвату.

Цель соревнований - привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения. Для каждой категории участников будут подобраны соответствующие дистанции. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Участие в забеге видных политических и государственных деятелей, глав субъектов Российской Федерации, мэров городов, демонстрирует внимание к массовому спорту представителей власти всех уровней.

 
 

Главная информация:

Районный центр Костромской области.
Общая площадь земель в городской черте – 144,5 кв.м.
Численность постоянного
населения на 01.01.2014 г. – 279,3 тыс. чел.

Подробнее о городе...

 
 

Как доехать до Костромы:

Кострома - крупный областной центр, сюда можно доехать на поезде или автобусе различных городов: Москвы, Владимира, Иваново...
Смотреть расписание поездов...

Туризм, отдых и досуг. Обзоры и анонсы тур.сайтов: Подробнее...