г. Кострома: гостиницы, карта, погода, расписание справочник Костромы | фото - город кострома, проезд и отдых

   
   

Главная > Новости Костромы > Экология в Костромской области

Экология в Костромской области

13 июля 2011

Всероссийское общество охраны природы провело мониторинг, в результате которого Костромская область вошла в 10-ку самых экологически чистых регионов России.
В Центральном Федеральном округе на первом месте - Белгород, на втором - Кострома. Рейтинг соседних областей гораздо хуже: Иваново - на 19-м месте, Кировская область - на 25-м, Нижегородская область — на 50-м, Ярославская — на 71-м., Вологодская - на 33-м... Москва в этом списке предпоследняя, за ней - Иркутская обл.

Об экологии в Костромской обл. заботятся все: начиная от правоохранительных организаций, и заканчивая крупными промышленными предприятиями. Например, на территории завода "Кроностар" в Шарье есть озеро Подборное. Раньше, из за близости к крупному комбинату оно было в числе неблагополучных водных объектов. Теперь здесь соорудили «птичий зоопарк». Озеро стало любимым местом отдыха шарьинцев. На озере живут десятки уток, гусей, а недавно здесь поселилась пара черных лебедей.

 
 

Главная информация:

Районный центр Костромской области.
Общая площадь земель в городской черте – 144,5 кв.м.
Численность постоянного
населения на 01.01.2014 г. – 279,3 тыс. чел.

Подробнее о городе...

 
 

Как доехать до Костромы:

Кострома - крупный областной центр, сюда можно доехать на поезде или автобусе различных городов: Москвы, Владимира, Иваново...
Смотреть расписание поездов...

Туризм, отдых и досуг. Обзоры и анонсы тур.сайтов: Подробнее...