г. Кострома: гостиницы, карта, погода, расписание справочник Костромы | фото - город кострома, проезд и отдых

   
   

Главная > Новости Костромы > Выставка художников Волковых в Костроме

Выставка художников Волковых в Костроме

15 ноября 2014

Сегодня в муниципальной художественной галерее открывается выставка графики и живописи из цикла «Творческие семьи России».

Вниманию пометителей будут представлены работы трех поколений семьи Волковых: основателя династии Александра Николаевича, получившего мировую известность как «Мастер «Гранатовой чайханы» (1886-1957), его сыновей Валерия (р.1928), Александра (р.1937), и внука Андрея (р.1968).

Александр Волков, уроженец Ташкента, посвятил жизни и быту Узбекистана множество своих полотен.

Его картина «Гранатовая чайхана», написанная в 1924 году, принесла Волкову широкую известность и сегодня она хранится в Третьяковской галерее.

Картины Волкова - это сказочно прекрасные живописные поэмы о Средней Азии. Художник достиг редкой интенсивности звучания цвета, соединяя в своих натюрмортах темперную краску и масляную.

Назым Хикмет в 1959 г. писал о художнике: "Говорят, он не знал узбекского языка, но зато он очень хорошо умел рисовать по-узбекски!"

Дети и внук Александра Волкова глубоко впитали традиции родоначальника династии, и каждый независимо ищет свой путь, выражая свое понимание картины мира.

Выставки Династии проходили в Москве, Ташкенте, Вашингтоне, Нью-Йорке. Работы художников Волковых находятся в крупнейших национальных и зарубежных музеях, значимых частных собраниях.

Адрес выставки: Кострома, пл. Мира, 2

Телефон: 51-64-45

Выставка «Художники Волковы» будет открыта для посещений: c 14 ноября до 14 декабря

 
 

Главная информация:

Районный центр Костромской области.
Общая площадь земель в городской черте – 144,5 кв.м.
Численность постоянного
населения на 01.01.2014 г. – 279,3 тыс. чел.

Подробнее о городе...

 
 

Как доехать до Костромы:

Кострома - крупный областной центр, сюда можно доехать на поезде или автобусе различных городов: Москвы, Владимира, Иваново...
Смотреть расписание поездов...

Туризм, отдых и досуг. Обзоры и анонсы тур.сайтов: Подробнее...