г. Кострома: гостиницы, карта, погода, расписание справочник Костромы | фото - город кострома, проезд и отдых

   
   

Главная > Новости Костромы > День города в Костроме

День города в Костроме

16 июля 2015

8 августа в Костроме будут отмечать День Города.
Впервые в Костроме отметили День города в 1987 году, совпавший тогда с его 835-летием.

В этом году планируется провести традиционное театрализованное шествие "Кострома праздничная", спортивные соревнования и фестиваль фейерверков "Серебряная ладья".

Театрализованное шествие будет посвящённо Году литературы.
Если Вы желаете принять в нем участие, то можете примерить на себя образ поэтов, писателей или литературных героев.

8 августа главная улица города превратится в калейдоскоп литературных персонажей на мгновение оживших со страниц любимых произведений. Яркие образы героев, красочные конструкции и тысячи искрящихся улыбок подарят вам незабываемые впечатления о празднике!

Все главные торжества пройдут на Сусанинской площади. Здесь выступят творческие коллективы города, пройдет рок-фестиваль "Ипатьевская слобода".

В Ботниковском сквере пройдёт фестиваль флористики "Цветочная симфония", на Молочной горе впервые будет организована развлекательная программа "Сырные покатушки". Парк "Центральный" в День города превратится в большую детскую площадку, где для юных костромичей и их родителей состоится интерактивная программа.

В 14.00 праздничными цветами заиграет Бульвар талантов (1 квартал Проспекта Мира). Только на один день Бульвар талантов превратится в «Территорию детства» и «Территорию нашего времени».

Любителей спорта пригласят на зрелищные соревнования по конному спорту на кубок города Костромы, пляжному волейболу, регби, футболу, на турниры по силовому экстриму и силовому многоборью.

Много сюрпризов готовят организаторы и участники Международного фестиваля фейерверков "Серебряная ладья". В этом году фестиваль станет юбилейным и соберёт победителей всех предыдущих фестивалей на шоу приедут победители прошлых лет из Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Реутова, Королёва и Нижнего Новгорода.

 
 

Главная информация:

Районный центр Костромской области.
Общая площадь земель в городской черте – 144,5 кв.м.
Численность постоянного
населения на 01.01.2014 г. – 279,3 тыс. чел.

Подробнее о городе...

 
 

Как доехать до Костромы:

Кострома - крупный областной центр, сюда можно доехать на поезде или автобусе различных городов: Москвы, Владимира, Иваново...
Смотреть расписание поездов...

Туризм, отдых и досуг. Обзоры и анонсы тур.сайтов: Подробнее...