г. Кострома: гостиницы, карта, погода, расписание справочник Костромы | фото - город кострома, проезд и отдых

   
   

Главная > Новости Костромы > Фестиваль "Вифлеемская звезда" в Костроме

Фестиваль "Вифлеемская звезда" в Костроме

17 января 2014

В декабре 2013 года, в Костроме прошел ежегодный региональный фестиваль "Вифлеемская звезда". В нем приняли участие около 20 тысяч детей от 5 до 25 лет. А сегодня победители конкурсных номинаций выступили на гала-концерте IX областного открытого фестиваля-конкурса.

Конкурсные отборы проводились по четырем номинациям: "Художественное чтение и театральное искусство", "Литература, история, краеведение", "Музыкальное искусство", "Изобразительное искусство".

Около 20 тысяч детей и молодёжи от 5 до 25 лет из всех муниципальных образований региона приняли участие в отборочных этапах фестиваля, около 3 тысяч участвовали в финальном этапе.

На сцене лауреаты фестиваля представили своё мастерство в художественном чтении, театральном и музыкальном искусстве.

"В эти дни для нас горит Вифлеемская звезда. И очень приятно, что традиционный фестиваль творчества носит одноимённое название. Каждому из участников желаю творческих успехов, дальнейшего участия в этом фестивале. От всей души благодарю тех взрослых, кто готовил детей к конкурсу. А всем нам - многие лета для этого фестиваля, который делает добрые дела на территории нашей области".

Лауреатам фестиваля вручены дипломы и памятные призы. 25 юных дарований старше 12 лет получили сертификаты на паломническую поездку в Израиль – они побывают в Иерусалиме, Вифлееме, Назарете и других городах. 214 детей посетят Храм Христа Спасителя в Москве.

 
 

Главная информация:

Районный центр Костромской области.
Общая площадь земель в городской черте – 144,5 кв.м.
Численность постоянного
населения на 01.01.2014 г. – 279,3 тыс. чел.

Подробнее о городе...

 
 

Как доехать до Костромы:

Кострома - крупный областной центр, сюда можно доехать на поезде или автобусе различных городов: Москвы, Владимира, Иваново...
Смотреть расписание поездов...

Туризм, отдых и досуг. Обзоры и анонсы тур.сайтов: Подробнее...