г. Кострома: гостиницы, карта, погода, расписание справочник Костромы | фото - город кострома, проезд и отдых

   
   

Главная > Новости Костромы > Фестиваль дуэтов современного танца

Фестиваль дуэтов современного танца

19 марта 2013

В 2007 году в Костроме стартовал фестиваль современного танца «Диверсия», организованный компанией современного танца «Диалог Данс».

Идея фестиваля - представление дуэтных спектаклей, как особой формы современного танца. На фестивале за все годы существования прошли спектакли артистов из Костромы, Челябинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Екатеринбурга, Чехии, Кении, Швеции, Венгрии, Латвии, Франции, США, Дании, Исландии, Южной Африки, Латвии, Израиля, Италии, Швейцарии, Германии и Южной Кореи.

В этом году было решено провести этот фестиваль в Москве. Открыл программу мультидисциплинарный проект московского хореографа Анны Абалихиной, созданный в Париже в 2012 году при поддержке Французского Института в Москве.

В течении 5 вечеров в московском «Гоголь-центре» можно было увидеть танцовщиков из Италии, Чехии, ЮАР. Все концерты прошли на "Ура!". Аншлаги были каждый день!

 
 

Главная информация:

Районный центр Костромской области.
Общая площадь земель в городской черте – 144,5 кв.м.
Численность постоянного
населения на 01.01.2014 г. – 279,3 тыс. чел.

Подробнее о городе...

 
 

Как доехать до Костромы:

Кострома - крупный областной центр, сюда можно доехать на поезде или автобусе различных городов: Москвы, Владимира, Иваново...
Смотреть расписание поездов...

Туризм, отдых и досуг. Обзоры и анонсы тур.сайтов: Подробнее...