г. Кострома: гостиницы, карта, погода, расписание справочник Костромы | фото - город кострома, проезд и отдых

   
   

Главная > Новости Костромы > Перуновы дни в тереме Снегурочки

Перуновы дни в тереме Снегурочки

19 июля 2014

Древний славянский праздник - Перунов день, будут отмечать в Костроме с 22 июля до 2 августа. Перун в славянской мифологии, бог войны и грозы, он посылает на землю дождь и от него зависит урожайность года и плодородие почвы.

В России издавна в Перунов день славили всех воинов-защитников Русской земли, а так же всех мирных пахарей.

В Костроме празднуют Перунов день в Тереме Снегурочки не первый год. Здесь будут славить мужскую силу, ловкость и удаль. В празднества в тереме внучки Деда Мороза будут включены молодецкие забавы, где мужчины смогут проявить свою силу.

"Снегурочка вместе со своими помощниками в эти дни чествует настоящих мужчин, а значит, устраивает мужские забавы - петушиные бои и соревнования на силу и удаль, - рассказывают в Тереме Снегурочки. - Старинные легенды вспоминает и пожелания добрые даёт!"

По сценарию, внучка Деда Мороза угостит самого сильного ковшом родниковой воды, а всех без исключения - медовым напитком.

Вот так отзываются об этом празднике те, кто уже в прошлом побывал на нем: "Терем Снегурочки - очень красивый и вокруг него много интересного. В течение дня постоянно приезжают автобусы с туристами, на территории проводят экскурсии с забавными соревнованиями, даже взрослые люди с большим интересом в них участвуют."

"Приятно посетить вместе с детьми и очутиться в новогодней сказке. Образ Снегурочки дорог нам с детства и увидеть её домик и побродить , услышав рассказ экскурсовода , очень трогательно!"

"Здесь так же можно посмотреть и купить сувениры: новогодние шары, браслеты из бисера, магнитики. Детям и не слишком серьезным взрослым очень хорошо. Весело, привольно, все можно трогать, брать в руки и т.д."

Терем Снегурочки находится по адресу: Кострома, ул. Лагерная, 38. Телефон для справок: (4942) 42-66-42

 
 

Главная информация:

Районный центр Костромской области.
Общая площадь земель в городской черте – 144,5 кв.м.
Численность постоянного
населения на 01.01.2014 г. – 279,3 тыс. чел.

Подробнее о городе...

 
 

Как доехать до Костромы:

Кострома - крупный областной центр, сюда можно доехать на поезде или автобусе различных городов: Москвы, Владимира, Иваново...
Смотреть расписание поездов...

Туризм, отдых и досуг. Обзоры и анонсы тур.сайтов: Подробнее...