г. Кострома: гостиницы, карта, погода, расписание справочник Костромы | фото - город кострома, проезд и отдых

   
   

Главная > Новости Костромы > Развитие программы по опережающему обучению персонала в Костромской области

Развитие программы по опережающему обучению персонала в Костромской области

20 апреля 2009

В области начала действовать программа по обучению специалистов, которым грозит сокращение.

На многих предприятиях Костромы и области сегодня, в связи с кризисом, снижаются темпы производства, многие профессии временно не востребованы. Чтобы не растерять хороших и грамотных сотрудников, не допустить их увольнения, руководство предприятий с опережением обучает их другим профессиям. Так на предприятии «Костромамебель» сейчас очень мало заказов. Чтобы лучшие столяры и мебельщики не попали под сокращение и не ушли с предприятия в поисках заработков, их отправляют на переобучение. Без отрыва от основной работы они будут обучаться в техникуме. Люди приобретут профессии электрогазосварщиков, штукатуров, каменщиков. Предприятию это выгодно. Теперь, чтобы произвести сварочные, штукатурные, или другие работы не придется приглашать работников со стороны.

Многие предприятия Костромской области подали заявки на переобучение персонала: завод "Мотордеталь", ОАО "Цвет", фабрика БКЛМ, нейский "Массив".

40 учебных заведения готовы дать вторую специальность людям, которым грозит сокращение. Для каждого обучающегося составлен индивидуальный график занятий. Учебу оплачивают федеральный и областной бюджеты. Профессии, по которым будут обучаться люди – самые востребованные на сегодняшний день – строительные, швейные, прядильные. Список предполагают менять в зависимости от спроса на рынке труда. Самое главное, чтобы новая профессия была востребована, и людям было гарантированно трудоустройство.

 
 

Главная информация:

Районный центр Костромской области.
Общая площадь земель в городской черте – 144,5 кв.м.
Численность постоянного
населения на 01.01.2014 г. – 279,3 тыс. чел.

Подробнее о городе...

 
 

Как доехать до Костромы:

Кострома - крупный областной центр, сюда можно доехать на поезде или автобусе различных городов: Москвы, Владимира, Иваново...
Смотреть расписание поездов...

Туризм, отдых и досуг. Обзоры и анонсы тур.сайтов: Подробнее...