г. Кострома: гостиницы, карта, погода, расписание справочник Костромы | фото - город кострома, проезд и отдых

   
   

Главная > Новости Костромы > Костромская рукодельница Алевтина Шевалдина участвует в Европейских выставках

Костромская рукодельница Алевтина Шевалдина участвует в Европейских выставках

21 марта 2009

Сегодня люди всего мира ценят все больше и больше вещи, сделанные своими руками. В таких изделиях «живет» душа человека, который кропотливо и бережно изо дня в день творит свое произведение.

Рукодельницы студии «Мастерство» сшили шубку из натуральной ткани, выполненную в редкой технике. Шубка оказалась такой замечательной и красивой, что даже Софии Лорен посчитала за честь ее приобрести и носить!

Руководит этой студией Алевтина Шевалдина, которая по профессии учитель русского языка. Шитье из лоскутков – хобби костромской учительницы. Женщина настолько увлеклась этим творчеством, что 20 лет назад при караваевском доме культуры организовала студию «Мастерство», где учит рукоделию всех желающих.

Сегодня это стало второй профессией Алевтины. Она не только шьет необычные вещи, но и творит их кусочков ткани картины. Работы Шевриной знают и покупают в Париже, Лондоне, Канаде, Токио.

Алевтина Шевалдина все время придумывает что-то новое. Так она сама изобрела новую технику шитья – «синель». Это работа с текстильным мехом.

Богата Костромская земля талантами! На нашем сайте Вы найдете много историй о людях, талант и изделия которых помнят веками. Это и резчики по дереву, и иконописцы, и талантливые архитекторы. Самое замечательное, что костромичи помнят этих людей, рассказывают о них своим детям, увековечивают память.

 
 

Главная информация:

Районный центр Костромской области.
Общая площадь земель в городской черте – 144,5 кв.м.
Численность постоянного
населения на 01.01.2014 г. – 279,3 тыс. чел.

Подробнее о городе...

 
 

Как доехать до Костромы:

Кострома - крупный областной центр, сюда можно доехать на поезде или автобусе различных городов: Москвы, Владимира, Иваново...
Смотреть расписание поездов...

Туризм, отдых и досуг. Обзоры и анонсы тур.сайтов: Подробнее...