г. Кострома: гостиницы, карта, погода, расписание справочник Костромы | фото - город кострома, проезд и отдых

   
   

Главная > Новости Костромы > Конкурс ледовых скульптур «Кострома — зимняя сказка»

Конкурс ледовых скульптур «Кострома — зимняя сказка»

22 января 2012

с 25 по 28 января в Костроме пройдет конкурс снежно-ледовых скульптур «Кострома — зимняя сказка», главной целю которого является продвижение региональных брендов.

25 января, в 12.00. на Сусанинской площади будет торжественно открыт необыкновенный фестиваль. Подведение итогов фестиваля-конкурса и торжественное награждение победителей дипломами и денежными премиями состоятся вечером 28 января.

Такой фестиваль проводится в Костроме уже в четвертый раз.
Победителей будут выбирать по двум номинациям: «Снежная скульптура» и «Ледовая скульптура». Основными материалами при создании скульптуры должны быть только снег, лед и вода, запрещается использовать красители и декоративные материалы. Высота и ширина скульптур ограничена: не выше 1,8 метра, и не шире 1,5 метров. Тематика снежно-ледовых скульптур так же задана: Новый год, Рождество Христово, "Кострома и Берендеево царство - родина Снегурочки", "Кострома — Душа России".

Для участия в конкурсе приглашаются желающие старше 18 лет. Можно участвовать командой - не более 10 человек. Приглашаются все желающие!

 
 

Главная информация:

Районный центр Костромской области.
Общая площадь земель в городской черте – 144,5 кв.м.
Численность постоянного
населения на 01.01.2014 г. – 279,3 тыс. чел.

Подробнее о городе...

 
 

Как доехать до Костромы:

Кострома - крупный областной центр, сюда можно доехать на поезде или автобусе различных городов: Москвы, Владимира, Иваново...
Смотреть расписание поездов...

Туризм, отдых и досуг. Обзоры и анонсы тур.сайтов: Подробнее...