г. Кострома: гостиницы, карта, погода, расписание справочник Костромы | фото - город кострома, проезд и отдых

   
   

Главная > Новости Костромы > Уникальной детской хоровой школе исполняется 20 лет

Уникальной детской хоровой школе исполняется 20 лет

25 мая 2009

Необычное – рядом. Эти слова с точностью можно отнести к хоровой школе, которая работает при четвертой общеобразовательной школе в Костроме. Чтобы постигать уроки хорового пения не надо проходить строгий конкурсный отбор или обладать способностями к пению. В эту школу приглашают всех желающих. Педагоги считают, что неспособных к музыке детей просто не бывает!

Ребята после обычных уроков приходят заниматься в хоре. Преподаватели и родители заметили, что, как только ребенок начинает заниматься в 2-х школах, почему-то повышается успеваемость, улучшается здоровье - дети перестают болеть, ребята становятся веселыми и активными. Из разных школ России приезжают учителя, чтобы узнать секреты такой популярности и успеха школы. А успехов на самом деле очень много. Десятки учеников школы смогли поступить и успешно закончить консерватории, стали победителями престижных музыкальных конкурсов. В этом году ребята приняли участие в рождественском фестивале «Вифлеемская звезда» в Санкт-Петербурге, как один из лучших хоровых коллективов России.

На сцене областной филармонии выступят ребята, посвящая свои номера юбилею хоровой школы. Постоянные коллективы «Чижики», «Колокольчики», «Журавушка», «Вдохновение» покажут свое мастерство и талант.

Как здорово, что есть такие школы и, главное педагоги, умеющие увлечь ребят и открыть в них способности и тягу к творчеству!

Спасибо людям, сеющим прекрасное, доброе, вечное!

 
 

Главная информация:

Районный центр Костромской области.
Общая площадь земель в городской черте – 144,5 кв.м.
Численность постоянного
населения на 01.01.2014 г. – 279,3 тыс. чел.

Подробнее о городе...

 
 

Как доехать до Костромы:

Кострома - крупный областной центр, сюда можно доехать на поезде или автобусе различных городов: Москвы, Владимира, Иваново...
Смотреть расписание поездов...

Туризм, отдых и досуг. Обзоры и анонсы тур.сайтов: Подробнее...