г. Кострома: гостиницы, карта, погода, расписание справочник Костромы | фото - город кострома, проезд и отдых

   
   

Главная > Новости Костромы > 200-тый юбилейный сезон Костромского театра драмы

200-тый юбилейный сезон Костромского театра драмы

25 июня 2009

В течение года, в Костромском театре драмы было несколько премьер. Последняя из них – постановка «Женитьбы». Билеты на заключительный спектакль были распроданы заранее.

Костромской драматический театр закрывает двухсотый юбилейный сезон аншлагом. На последний спектакль "Женитьба" все билеты были проданы задолго до показа.

Первой же премьерой года была «Снегурочка», которую поставил петербургский режиссер Игорь Коняев. Эта постановка талантливого режиссера была отмечена областной премией за лучшую режиссерскую работу.

В этом же году проходил фестиваль «Дни Островского в Костроме», который проводится один раз в пять лет и всегда бывает долгожданным событием, как среди актеров, так и среди зрителей. На этом фестивале, в номинации «открытие года» были отмечены 6 молодых актеров, пополнивших костромскую труппу.

В следующем году планируется ряд премьер. Среди них – спектакль по роману Франсуазы Саган, «Пиковая дама» Пушкина. «Пиковая дама» будет поставлена к юбилею народной артистки России Ирины Аркадьевой.

 
 

Главная информация:

Районный центр Костромской области.
Общая площадь земель в городской черте – 144,5 кв.м.
Численность постоянного
населения на 01.01.2014 г. – 279,3 тыс. чел.

Подробнее о городе...

 
 

Как доехать до Костромы:

Кострома - крупный областной центр, сюда можно доехать на поезде или автобусе различных городов: Москвы, Владимира, Иваново...
Смотреть расписание поездов...

Туризм, отдых и досуг. Обзоры и анонсы тур.сайтов: Подробнее...