г. Кострома: гостиницы, карта, погода, расписание справочник Костромы | фото - город кострома, проезд и отдых

   
   

Главная > Новости Костромы > Международный фестиваль театров кукол в Костроме

Международный фестиваль театров кукол в Костроме

28 сентября 2009

Этот фестиваль не имеет постоянной прописки. Его мастера-кукольники путешествуют по разным странам, показывая свое мастерство и талант тем, кто любит это древнее искусство. Для своего детища создатели придумали философское название – «Ковчег». Они хотят, чтобы их искусство помогло людям сберечь душу, сберечь ценность живого общения.

В репертуаре фестиваля спектакли, как для взрослых, так и для детей. Многие участники обратились к творчеству Чехова. Праздник открыла постановка костромского театра кукол.

Огромный интерес вызвал спектакль японского режиссера Нори Сава. Громкими аплодисментами встречали зрители кукольные коллективы из Пензы, Тулы, Санкт-Петербурга

Проведение таких мероприятий – это возвращение старых традиций кукольных представлений, ранее так популярных у народа. Спектакли кукольного фестиваля зрители ждали с огромным нетерпением. Громкими и продолжительными аплодисментами они выражали свою любовь и признательность этому вечному искусству.

 
 

Главная информация:

Районный центр Костромской области.
Общая площадь земель в городской черте – 144,5 кв.м.
Численность постоянного
населения на 01.01.2014 г. – 279,3 тыс. чел.

Подробнее о городе...

 
 

Как доехать до Костромы:

Кострома - крупный областной центр, сюда можно доехать на поезде или автобусе различных городов: Москвы, Владимира, Иваново...
Смотреть расписание поездов...

Туризм, отдых и досуг. Обзоры и анонсы тур.сайтов: Подробнее...