г. Кострома: гостиницы, карта, погода, расписание справочник Костромы | фото - город кострома, проезд и отдых

   
   

Главная > Новости Костромы > Выставка самого известного и дорогого художника Костромы

Выставка самого известного и дорогого художника Костромы

29 марта 2013

В выставочном зале Татьяны и Николая Шуваловых открылась выставка Сергея Румянцева «Земля Ивана Сусанина».

Сергея Румянцева называют мастером романтического пейзажа, он один из самых известных и востребованных костромских художников. Его картины пользуются любовью, почитанием и спросом. Для примера: на одном из аукционов его пейзаж «Ветреный день на Волге» стоил в 300 тысяч рублей, а «Букет пионов в пору песен» - в 140 тысяч рублей.

Сергея Румянцев родился в 1928 году в д.Завражье Парфеньевского района Костромской области.
Учился во Всесоюзном заочном университете искусств (Центральный дом народного творчества им. Н.К. Крупской) у В.И. Груздева и Н.М. Кондрашина (1956-1959).
Член Союза художников СССР с 1961 года.

С. Румянцев - заслуженный художник России, обладатель медали союза художников России "Мастерство, традиции, духовность", обладатель серебряной медали Российской академии художеств, лауреат областной премии им. академика Д.С. Лихачева.

Работы Румянцева выставлялись на областных, зональных, республиканских и всесоюзных художественных выставках, а также получили признательность за рубежом - в Вашингтоне, Лос-Анджелесе, Сеуле, Токио, Пиотркове-Трибунальском, Мюнхене, Дареме, Хювинкяя, Лондоне.
Сегодня произведения Сергея Румянцева можно увидеть в музеях Москвы, Калининграда, Ярославля, Тулы, Краснодара, Костромы, Пиотркова-Трибунальского (Польша), Берлина, в посольствах России в Чили, Марокко, а также в частных коллекциях Италии, Голландии, Англии, Южной Кореи, Японии, Польши, Германии, США, Норвегии, Канады, в Российском Доме науки и культуры в Берлине.

Спешите на выставку, Вы сможете прикоснуться к прекрасному здесь, в Костроме!
Работы Румянцева - чудо!

 
 

Главная информация:

Районный центр Костромской области.
Общая площадь земель в городской черте – 144,5 кв.м.
Численность постоянного
населения на 01.01.2014 г. – 279,3 тыс. чел.

Подробнее о городе...

 
 

Как доехать до Костромы:

Кострома - крупный областной центр, сюда можно доехать на поезде или автобусе различных городов: Москвы, Владимира, Иваново...
Смотреть расписание поездов...

Туризм, отдых и досуг. Обзоры и анонсы тур.сайтов: Подробнее...