г. Кострома: гостиницы, карта, погода, расписание справочник Костромы | фото - город кострома, проезд и отдых

   
   

Главная > Новости Костромы > Зоопарку в Костроме – быть!

Зоопарку в Костроме – быть!

29 июня 2009

Костроме, к радости жителей, решили построить зоопарк. Даже место площадью в 36 гектаров уже выделили для этого заведения. Его планируют разместить на территории Посадского леса, слева по улице Ленина. Устроен костромской зоопарк будет по типу Австрийского, в котором вольеры с животными естественно вписаны в природный ландшафт. Люди там любуются животными и гуляют среди удивительных водоемов, живописных мест. В зоопарке будет продумано и устроено все и для животных, и для зрителей. В Австрии множество таких зоопарков и опыт благоустройства жизни для животных у них огромный. В одном из таких зоопарков, посетители даже вступают в контакт с животными, могут их покормить и погладить.

В Костроме уже создали муниципальное учреждение «Костромской зоопарк» и назначили директора. Анатолий Огарков приступил к своим обязанностям. Он будет принимать непосредственное участие в проектировании и следить за ходом строительных работ.

В ближайшее время будет объявлен конкурс на проектирование зоопарка, а в сентябре планируют его утвердить. Главное требование к проекту – максимально сохранить лес и природный ландшафт при проектировании.

 
 

Главная информация:

Районный центр Костромской области.
Общая площадь земель в городской черте – 144,5 кв.м.
Численность постоянного
населения на 01.01.2014 г. – 279,3 тыс. чел.

Подробнее о городе...

 
 

Как доехать до Костромы:

Кострома - крупный областной центр, сюда можно доехать на поезде или автобусе различных городов: Москвы, Владимира, Иваново...
Смотреть расписание поездов...

Туризм, отдых и досуг. Обзоры и анонсы тур.сайтов: Подробнее...