г. Кострома: гостиницы, карта, погода, расписание справочник Костромы | фото - город кострома, проезд и отдых

   
   

Главная > Новости Костромы > Новые детские площадки в Костроме

Новые детские площадки в Костроме

29 октября 2009

Те, у кого есть дети, эту новость воспримут на «ура!». Скоро в Костроме появится более 50-ти новых детских площадок! А это значит, что не надо будет ломать голову, где погулять с малышом и чем его занять на улице. На детских площадках обычно собираются мамы, живущие поблизости. Многие детишки, предсадикового возраста имеют здесь возможность получить первые опыты общения, навыки различных игр. А ребята постарше найдут занятие по душе – кто с горки будет кататься, кто на спортивных снарядах заниматься. Детям необходимо движение и свежий воздух, и детские площадки дадут им и то, и другое.

Строить эти площадки будут на деньги инвесторов. Уже запланированы постройки сооружений для детей в поселке "Новый" и микрорайоне "Черноречье". Здорово и то, что на поставку и установку оборудования в мэрии города уже объявили конкурс. А это значит, что спорткомплексы под открытым небом возведут самые лучшие и современные. Главным требованием к оборудованию для детских площадок остается, конечно же, безопасность и соответствие ГОСТу.

От того, как правильно мы организуем свободное время наших детей зависит и их здоровье, и физическое, интеллектуальное и эмоциональное развитие. Забота о детях - наша главная задача!

 
 

Главная информация:

Районный центр Костромской области.
Общая площадь земель в городской черте – 144,5 кв.м.
Численность постоянного
населения на 01.01.2014 г. – 279,3 тыс. чел.

Подробнее о городе...

 
 

Как доехать до Костромы:

Кострома - крупный областной центр, сюда можно доехать на поезде или автобусе различных городов: Москвы, Владимира, Иваново...
Смотреть расписание поездов...

Туризм, отдых и досуг. Обзоры и анонсы тур.сайтов: Подробнее...