г. Кострома: гостиницы, карта, погода, расписание справочник Костромы | фото - город кострома, проезд и отдых

   
   

Главная > Новости Костромы > Моральная конституция России

"Моральная конституция России"

30 марта 2009

Эта книга получила одобрение в администрации президента. Она недавно издана в Костроме и не имеет аналогов во всем мире. Преподаватель философии костромской сельскохозяйственной академии Юрий Сидоренко, автор книги, считает, что мир может измениться, если изменимся мы сами. Он предлагает относиться к другим как к самому себе. Доброе отношение, внимание к ближнему, забота о нем поднимут, возродят достоинство людей. От этого все люди станут сильнее, могущественнее, смогут справиться со всеми трудностями. Такие отношения между людьми, по словам профессора, избавят нас от стрессов, злобы, зависти и суеты. Мы поверим в себя, свое счастливое будущее и станем на самом деле счастливее и благополучней.

В сборнике есть лишь рекомендации о выполнении нравственных правил и обязанностей, которые должен соблюдать каждый житель России. Автор призывает любить Родину, сохранять ее природные богатства, историческое наследие. Особое внимание он предлагает уделять пенсионерам и детям. К моральным преступлениям он относит коррупцию, достижения личного благополучия в ущерб экологии страны и Земли. Юрий Сидоренко призывает больше внимания уделять духовным ценностям. Он видит в этом потенциал, который поможет нам всем выйти из кризиса, сделать жизнь на земле красивой и благополучной для каждого.

Как было бы здорово, если каждый, кто прочтет эту книгу, будет жить, соблюдая моральные законы! Возможно, действительно, выход их финансового, морального, духовного кризиса в соблюдении нравственных заповедей, данных нам свыше.

 
 

Главная информация:

Районный центр Костромской области.
Общая площадь земель в городской черте – 144,5 кв.м.
Численность постоянного
населения на 01.01.2014 г. – 279,3 тыс. чел.

Подробнее о городе...

 
 

Как доехать до Костромы:

Кострома - крупный областной центр, сюда можно доехать на поезде или автобусе различных городов: Москвы, Владимира, Иваново...
Смотреть расписание поездов...

Туризм, отдых и досуг. Обзоры и анонсы тур.сайтов: Подробнее...